При давление 165°С давление газов в сосуде 60 кило поскаль найти давление газа при 65°С ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

46,3 кПа

Объяснение:

T1=438 K    p1=60*10³ Па    T2=338 K    p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=60*10³*338/438=46.3*10³ Па

===================================