3. Кирпичная печь массой 1,4 т остывает от 210 до 10°С. Определите количест- во теплоты, которое

при этом получает комната. Удельная теглоемкость кирпича - 880 Дж/кг С. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

Відповідь:

Q=246400 КДж

Пояснення: Дано:

                      m=1,4т

                      T1=10 °с

                      T2=210°с

                   С(кирпич)=880дж/кг°С

Найти : Q-?

 Решение: m=1400кг

  Q=mc(t2-t1)

  Q=1400*880*(210-10)

  Q=1400*880*200

  Q= 246400000 Дж

  Q=246400 КДж