сила 100 н сообщает телу ускорение 2.5 м/с2 вычислите силу которая сообщит этому телу ускорение 2

м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Ярик.

Ответ:

80Н

Объяснение:

По 2 закону Ньютона F=m*a

составим пропорцию

100=m*2.5

x=m*2

100:2.5 = x:2

X=100/2.5*2=80