определите массу сгоревшего древесного угля если при его сгорании выделилось 7,1*10восьмых Дж

энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

Количество теплоты при сгорании топлива можно найти по формуле

Q=qm

Тогда массу можно найти по формуле

m=Q/q

q - удельная теплота сгорания топлива(табличные данные)

Для древесного угля 3,4*10^7

m=7,1*10^8/3,4*10^7=20,9кг