3. Подсолнечное масло объемом 1,5 л имеет массу 1,38 кг. Определите плотность масла Дано: СИ:

Решение: Найти: Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Ангелина.

Объяснение:

1) Способ решения

Дано:

V = 1,5 л

m = 1.38 кг

Найти - p

СИ

V = 1,5 л = 1500 см³

m = 1.38 кг = 1380 г.

Решение:

p = m/V

p = 1380г/1500 см³ = 0,92 г/см³ × 1000 = 920 кг/м³

Ответ: плотность масла 920 кг/м³

2) Способ решения

Дано:

V = 1,5 л

m = 1,38 кг

Найти - p

СИ

V = 1,5л = 0,0015м³

Решение:

p = m/p

p = 1,38кг/0,0015м³ = 920 кг/м³

Ответ: плотность масла 920 кг/м³