Из орудия железнодорожной артиллерийской установки массой 280 т, движущейся со скоростью 10 м/с,

совершается выстрел дальнобойным снарядом массой 310 кг по ходу движения. Скорость снаряда 820 м/с. Определите скорость установки после выстрела. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

Ответ:

V=9,1м/с

Объяснение:

M=280т=280 000кг

v2=10м/с

m=310кг

v1=820м/с

Mv2-mv1=(M-m)V  

V=(Mv2-mv1)/(M-m)

V=(280000кг*10м/с-820м/с*310кг)/(280 000кг-310кг)=9,1м/с