СРОООООООООООООНООООООООООО!!!!!!!!!!!!Чему равна относительная влажность в комнате при температуре

20 °C, если показания влажного термометра психрометра равны: а) 16 °C; б) 20 °C; в) 19 °С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Разности показаний термометра:

Δt₁ = 20°C - 16°C = 4°C

Δt₂ = 20°C - 20°C = 0°C

Δt₃ = 20°C - 19°C = 1°C

По психрометрической таблице находим:

φ₁ =  66%

φ₂ =  100%

φ₃ =  91%