Решите пожалуйста задачи в ПОДРОБНОМ решении и оформлении ОЧЕНЬ ПРОШУ! 1)при 11 градусах

относительная влажность воздуха 80%. Каково показание влажного термометра психрометра и чему равна разность их показаний? 2)Какова масса водяных паров в комнате объемом 105м^3, если при температуре 15 градусов Цельсия относительная влажность 55%?

Ответы на вопрос

Отвечает Токтушакова Аружан.

1) tс = 11 °С, φ = 80 %

из таблицы φ = 77 - 80 %, к 80 % ближе 77 % сл - но Δt = 2 °C - разность показаний термометров, показание влажного tвл = tс - Δt = 11 °C - 2 °C = 9 °C

2) V = 105 м³, t = 15 °C, φ = 55 %, ρ₀ = 12,8 г/м³

m = ρ * V

φ = ρ * 100 % / ρ₀

ρ = φ * ρ₀ / 100 % = 55 % * 12,8 г/м³ / 100 % = 7,04 г/м³

m = 7,04 г/м³ * 105 м³ ≈ 739 г