Вдоль оси ОХ движутся два тела,координаты которых изменяются согласно формулам х1=6+4t x2=8+2t .

Опишите движение каждого тела.Найдите время и место встречи .Задачу решите графически и аналитически.ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пинигин Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x₁ = 6 + 4·t

x₂ = 8 + 2·t

____________

tвст - ?

xвст - ?

1)

Аналитическое решение.

Оба тела движутся в одном направлении, равномерно, прямолинейно, но с разными скоростями.

Приравняем:

6 + 4·t = 8 + 2·t

2·t = 2

t = 1

То есть время встречи

tвст = 1 с

xвст = 6 + 4·вст = 6 + 4·1 = 10 м

2)

Графическое решение: