Oпределите изменение внутренней энергии dU смеси аргона массой 10 г и неона массой 20 г при

нагревании на dТ 40 К.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.

Ответ:

623 Дж

Объяснение:

M1=0.02 кг/моль (Ne)     M2=0.04 кг/моль (Ar)   m1=0.02 кг   m2=0.01 кг   ΔT=40 K     ΔU=?

===

ΔU=ΔU1+ΔU2=(3/2)*(m1/M1+m2/M2)*R*ΔT=

=(3/2)*(0.02/0.02+0.01/0.04)*8.31*40≈623 Дж

===========================