При нагріванні мідного тіла масою 100г затратили 8.7кДж енергії. Знайти на скільки градусів нагріли

дане тіло Питома теплосмнісь міді дорівнос 400 Дж/кг °С. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВИДЕ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ: 217,5°С

Объяснение:

Дано:

m=100г             0,1кг

Q=8,7кДж         8700Дж

с=400Дж/кг°С

--------------------

Δt-?

Q=c*m*Δt

Отсюда Δt=Q/(c*m)=8700/(400*0,1)=217,5°С