Налейте в ванну 50 литров воды температурой +60 ° С. Воду охлаждали до +45 ° C для стирки. Сколько

тепла вода отдала воздуху в ванной?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Примем массу горячей воды за х.

Если теплоёмкость холодной и горячей воды принять равными, то она в уравнении сокращается.

T_{cm}= \frac{80*10+x*100}{80+x}=25.T

cm

=

80+x

80∗10+x∗100

=25.

800+100x = 2000+25x,

75x = 1200,

x = 1200/75 = 16°.