С каким максимальным ускорением можно поднимать груз массой 800 кг с помощью троса, прочность

которого на разрыв равна 9кН? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:11,25 м/с²

Объяснение:9 кН=9000Н F=прочности F=ma 800a=9000 a=9000/800=90/8=11 2/8=11,25

P.S. вибач, якщо неправильно!