прочность троса на разрыв составляет 800 Н. Какой максимальной массы груз можно поднимать этим

тросом с ускорением 15 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.

По 2 закону Ньютона:

T - mg = ma

m * (a + g) = T

m = T / (a + g) = 800 / 25 = 32 кг