Тіло виконало два повних оберти по колу, радіус якого 100м за 2хв 40с. Визначити шлях, який

подолало тіло. С ПОЛНЫМ ОБЬЯСНЕНИЕМ!!!!! СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Янкова Кариночка.

Ответ: 1256м

Объяснение:

Дано:

R=100м

t=2мин 40с

n=2об.

-----------------

S-?

Путь тела равен длине окружности умноженной на два:

S=2*π*R*n=2*3,14*100*2=1256м