Масса сосновой доски равна 16 кг. плотность сосны 500 кг/м3. Найдите массу дубовой доски (кг)

такого же размера. Плотность дуба 690 кг/м3. Ответ округлите до целого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.

Ответ:

22 кг.

Объяснение:

дано:

m(сосны) = 16кг

p(сосны) = 500 кг/м^3

p(дуба) = 690 кг/м^3

m(дуба) - ?

Решение:

p=m/v → v=m/p;

v=16/500=0,032.

т.к. у нас v(сосны)=v(дуба). То тогда:

p=m/v → m=pv.

m=0,032 * 690 = 22,08=22 кг.

Ответ: 22 кг.

Отвечает Strepkov Sergey.

Дано:

m = 16 кг

ρ = 500 кг/м³

ρ' = 690 кг/м³

m' - ?

Решение:

m = ρV => V = m/ρ

Объём дубовой доски должен быть таким же, как и у сосновой, тогда:

V = V'

m/ρ = m'/ρ' => m' = m*(ρ'/ρ) = 16*(690/500) = 22,08 = 22 кг

Ответ: 22 кг.