на полу стоит ящик массой 20 кг какую работу надо произнести чтобы поднять ящик на высоту кузова

машины автомашины равную 1.5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.

Ответ:

Смотри.................


Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

Дано

m = 20 кг

h = 1.5 м

g = 10 м/с²

A - ?

Решение

A = F×h = m×g×h = 20 кг × 10 м/с² × 1.5 м = 300 Дж

Ответ: 300 Дж