Сколько энергии необходимо для превращентя воды массой m = 2кг врятой при температуре а) t¹ =

100°C; б) t² = 20°C?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

1) Q = L*m = 2258 * 10^6 * 2 = 4512 кДж

2) Q1 = c*m*(t1 - t2) = 4200 * 2 * (100 - 20) = 672 кДж

Q итоговая = 4512 + 672 = 5184 кДж

Ответ: 1) 4512 кДж 2) 5184 кДж