Тело вращается по окружности радиуса 3 м со ско­ ростью 12 м/с. Какова частота вращения тела (об/с)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бывших Максик.

Ответ: 0,64об/с

Объяснение:

Чтобы найти искомую частоту обращения заданного тела при движении по окружности, будем использовать формулу: V = 2 * Π * R * ν, откуда выразим: ν = V / (2 * Π * R). Значения переменных: V — линейная скорость тела (V = 12 м/с); R — радиус окружности (R = 3 м)

ν=12/(2*3,14*3)=0,64об/с

Отвечает Щепанов Антон.

омега(угловая скорость)=V/R

омега(угловая скорость)= 12/3=4 или v=V/(2*pi*R)=12/2*3.14*3=0.64 об/с