Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −19°C до −6°C, затрачивая при этом количество теплоты 21,84

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Ответ:

Объяснение: Количество теплоты, необходимое для нагревания равно Q=cm(t2-t1)? откуда уд.теплоемкость равна c= Q/m(t2-t1)

Считаем: с= 21840 Дж/ 0,8* 13=2100 Дж/ кг*град