В баллоне находится 80 моль газа. Сколько молекул газа находится в баллоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

Зная количество вещества, узнаем число молекул. По формуле: N = Na × n;

N=6,02 × 10²³ молекул/моль*80=481,6 *10²³ (молекул)

Ответ : 481,6 *10²³ (молекул)