Двигаясь по шоссе велосипедист развил скорость 18 км/ч.какой путь проехал он за 1 час 20 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

v = 18 км/ч

t = 1ч 20мин = 1\frac{1}{3}ч

S = v * t =  18 * 1\frac{1}{3}= 18 * \frac{4}{3} = 24 (км)

Ответ: 24 км