Как изменится объем идеального газа в резиновом шаре, если увеличить температуру газа в 3 раза и

уменьшить давление в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

Увеличится в 9 раз

Объяснение:

T2=3*T1    p2=p1/3    V2/V1=?

===

p1*V1/T1=(p1/3)*V2/(3*T1)

V2/V1=9

=========================