яка кількість енергії потрібна для плавлення залізного металолому масою 4 тони, якщо початкова

температура заліза 39°цельсію?​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенских Ярослав.

Ответ: 3840000000Дж

Объяснение:

Процесс плавления металлолома состоит  из двух этапов:

1. Нагрев железа до тепмераруры плавления от 39°С до 1539°С:

Q1=сл*m*(t2-t1)=460*4000*(1539+39)=2760000000Дж

2. Плавление железа:

Q2=λ*m=270000*4000=1080000000Дж

3. Общее количество теплоты равно:

Q=Q1+Q2=2760000000+1080000000=3840000000Дж