Хелп пжпжппжпж 1.Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 3 кг, меди взятой при

температуре плавления? 3.Какое количество теплоты необходимо для получения воды температурой 20 0 С из 800 г льда, взятого при температуре -4 0 С ? 4. Олово, начальная температура которого 50 0 С , подвергают плавке. Постройте график зависимости температуры олова от времени работы нагревателя. Как изменяется внутренняя энергия олова во время этого процесса?

Ответы на вопрос

Отвечает Жибуль Александр.

Ответ:

1.

Q=3*2,1*=6,3 * (Дж), пoтoму чтo oтвердевание или кристализации прoисхoдит при температуре кристализации или плавления( в услoвии сказанo), начальная фoрмула  

Q=λ*m

прости, 3 и 4 пока что не знаю, может позже прикреплю ответ на них.