Определите вес тела, движущегося в лифте вниз с ускорением 3,3 м/с2. Масса тела 150 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
F= m(g-a)
F= 0,15(9,8-3,3)
0,975Н
Отвечает Шабельникова Валерия.

a = 3,3 м/с².

m = 150 г. = 0,15 кг.

g = 10 м/с².

F = m (g - a)

F = 0,15 × (10 - 3,3) = 0,15 × 6,7 = 1,005 Н.

Ответ: 1,005 Н.