Автомобиль двигался равномерно в течении 40 минут со скоростью 90 км/ч. Определите путь, пройденный

автомобилем за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

Нам нужно посчитать путь пройденный автомобилем и построить график пути, дано:

u (скорость) 40 м/с

t (время) 30 с

формула расчета пути

S=u*t , подставляем данные

S=40*30=1200 (м)

Строим ось координат:

по оси Х откладываем время t, масштаб отрезка 5 секунд, получится 6 делений,

по оси У откладываем пройденный путьS , масштаб отрезка 100 м, получится 12 делений.

В точке пересечения времени 30 с и пути 1200 м, ставим точку, соединяем ее (движение равномерное) прямой линией с точкой начала координат 0.

График построен.

Объяснение:

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

t=40мин=2/3ч

v=90км/ч

S-?

S=vt

S=90×2/3

S=60км