Муха летит со скоростью 18км/ч. За сколько она пролетит путь в 100м


Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

Дано:

v= 18 км/год= 5 м/с

s= 100 м

_________

t-?

Розв'язок:

t =  \frac{s}{v}

t =  \frac{100}{5}  = 20c

Відповідь: t= 20 c

Отвечает Ерлыков Игорь.

Дано: V=18 км/ч=18*1000 м / 3600 с=5 м/с; S=100 м; t - ?

1 км=1000 м; 1 час=60 минут=60*60 сек=3600 секунд.

------------------------------------------

ЗАПОМНИ

Перевод км/ч в м/с

V(км/ч)=V/3,6 (м/с)

-------------------------

S=V*t

t=S/V=100 / 5=20 c  -  это ответ.