На сколько градусов повысилась температура 8 л воды, если она получила количество теплоты, равное

84 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ: 2,5°С

Объяснение:

Дано:

V=8л             8кг

Q=84кДж      84000Дж

с=4200Дж/кг°С

-----------------------

Δt-?

Q=c*m*Δt

Отсюда Δt=Q/(c*m)=84000/(4200*8)=2,5°С