Определить изменение скорости тела за одну секунду, если оно движется по горизонтальной плоскости,

а коэффициент трения тела о плоскость 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

Відповідь:

2 м/с

Пояснення:

t = 1 с

μ = 0.2

g = 10 Н/кг

-------------------

∡V-?

1. Fт = m*a (2 закон Ньютона)

μ*N = m*a

μ*m*g = m*a

a = μ*g = 0,2 * 10 м/с^2 = 2м/с^2

2.

a = \frac{dV}{t} = \frac{dV}{1} = 2 => dV = 2 м/с (d - дельта)

Ответ: 2 м/с