Определите цену деления шкалы мензурки (рис). Укажите предел измерения. В мензурку была налита вода

до уровня А. После погружения цилиндра в мензурку, вода поднялась до уровня В. Определите объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Объяснение:

Цена деления =(40-20):20= 1

предел=45

объём= 39-24= 15

1 0