-201+x=-107 с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

х=94

Пошаговое объяснение:

–201+х=–107

х=–107+201 ("+201" потомучто при переносе знаки меняются на противоположные) (ещё можно записать проще "201–107", таким образом мы избавились от минуса после знака равно)

х=94

Отвечает Федоров Никита.

Пошаговое объяснение:

-201+х= - 107

( - 201 переносим за знак равенства с противоположным знаком) :

Х= - 107+201

(из большего числа отнимаем меньшее и пишем знак большего)

Х=94