Автомобиль "Рено" проезжает за 1 мин. путь 1,2 км. Автомобиль "Пежо" проезжает за 20 сек. путь 0,2

км. Нужно найти V1 (скорость "Рено") и V2 (скорость "Пежо") в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

V1 = 72 км/ч, V2 = 36 км/ч

Объяснение:

Если за 1 минуту - 1,2 км, то за 60 минут - x км, следовательно

V1 = 60* 1,2 = 72 км/ч

Если за 20 сек - 0,2 км, то за 3600 сек - х км, следовательно

V2 = (3600*0,2)/20 = 36 км/ч