Велосипедист проехал четвёртую часть пути со скоростью v, а потом оставшуюся часть пути с втрое

меньшей скоростью. Во сколько раз его средняя скорость на всём пути меньше v? Округлите ответ до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Богометова Аня.

Ответ:2,5

Объяснение:

V / (2V / 5) = 5 / 2 = 2,5.