Срочно, 25 баллов. Мужчина весом 60 кг бросил камень весом 0,5 кг со скоростью 20 м / с в

горизонтальном направлении. Какова кинетическая энергия человека в данный момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

Ответ:

Объяснение:

1- человек 2-  камень

p1 = m1v1; p2 = m2v2

p1 = p2

m1v1 = m2v2

v1 = v2 m2/m1

кинетическая энергия человека в данный момент

Eчел = m1 (v1)^2 / 2 = m1 (v2 m2/m1)^2 / 2 = (v2 m2)^2 / 2m1 =

= (20*0,5)^2 / (2*60) = 0,83 Дж