Пассажир поднимается пешком по неподвижному эскалатору за 1,5 мин. Если он идет по подвижному

эскалатору, то за 50 сек. За какое время эскалатор поднимает неподвижного пассажира (который стоит на месте)? (с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Мадина.

дано: T1=2,5 мин t=50с

найти: t2- ?

решение

пусть V1- cкорость человека

V2-скорость эскалатора

V1+V2=V

L\t1+L\t2=L\t

1\t2=1\t-1\t1=1\50-1\150=2\150

t2=150\2=75 c=1 мин 15 c

ответ 1 мин 15 с

Надеюсь правильно