А17. Чему равна длина звуковой волны в воде, если ее скорость равна 1480 м/с, а частота 740 Гц?

1) 0,2 м; 2) 2 м; 3). 4 м. А18. Частота звука увеличилась в 2 раза. Как изменилась скорость звука в одной и той же среде? 1) увеличилась в 2 раза; 2) уменьшилась в 2 раза; 3) осталась неизменной. А19. Могут ли звуковые волны распространяться в безвоздушном пространстве? 1) могут, если волна поперечна; 2) могут, если волна продольна; 3) не могут, так как они распространяются только в среде. А20. Что такое инфразвук? 1) колебания ниже 16 Гц; 2) колебания выше 16 Гц; 3) колебания выше 20 00 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

А17. υ=λ*v => λ=υ/v=1480/740=2 (м) Ответ: 2

А18. υ=λ*v скорость звука=длина волны*частота, если частота увеличилась в 2 раза, то и скорость звука увеличится в 2 раз

Ответ: 1

А19. Не могут. Ответ: 3

А20. Ответ: 2

Объяснение:

Если ответ был полезным, отметь как лучший))