Помогите пожалуйста! Какое количество теплоты выделится при отвердевании 400 г золота? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.

Ответ: 26800Дж

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

λ=67кДж/кг=67000Дж/кг

---------------------------------------

Q-?

Q=λ*m=67000*0,4=26800Дж