Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 5 кг имеющий температуру

100 градусов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Количество тепловой энергии, которое выделится при конденсации водяного пара, рассчитаем по формуле:

Q = L * m, где L — удельная теплота парообразования воды ( L = 2,3 * 106 Дж/кг ), m — исходная масса водяного пара ( m = 5 кг ).

Рассчитаем выделившееся количество тепловой энергии:

Q = L * m = 2,3 * 106 * 5 = 11,5 * 106 Дж = 11,5 МДж.

Ответ: При конденсации 5 кг водяного пара выделится 11,5 МДж тепловой энергии.

Отвечает Дубняк Ксения.

Ответ:

11500кДж

Объяснение:

Дано

m=5кг

t=100 градусов

L=2.3*10^6 Дж/кг

-----------------

Q-?

Решение

Q=L*m=2.3*10^6*5=11.5*10^6=11.5(МДж)=11500(кДж)