автомобиль первый километр пути проехал со скоростью 60 км ч второй километр пути со скоростью 40км

и оставшиеся 3км со скоростью 90км с определите среднюю скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанцов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Скорее всего здесь скорость взята в км/ч.

Весь путь:

1+1+3=5 км

Время в пути:

1/60 +1/40 +3/90=2/120 +3/120 +(1·4)/(30·4)=(2+3+4)/120=9/120=3/40 ч

Средняя скорость автомобиля:

5/(3/40)=5·40/3=200/3=66 2/3 ≈ 66,67 км/ч

8 -6