ПОМОГИТЕЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В баллоне объемом 1,2 м3 содержится 10 кг азота и 4 кг.

водорода при температуре 300 К. Определить давление и молярную массу газовой смеси в баллоне, температура повысится на 273°С при постоянном давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

M = M(N2)*w(N2) + M(H2)*w(H2) = 28*10/14 + 2*4/14 = 20.6 г/моль

P*V = n*R*T

n = 10/28 + 4/2 = 0.857 Кмоль

P = 857*8.314*300/1.2 = ...Па

Объяснение: