Лампа включена на напряжение 100 Вольт, сопротивление лампы 20 Ом. Определить мощность лампы. *

1)500 Вт 2)100 Вт 3)50 Вт 4)5 Вт 5)10 Вт 6)200 Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.

Дано:

U = 100 В.

R = 20 Ом.

P - ?

Решение:

P = I*U

I = \frac{U}{R}

I = \frac{100}{20} = 5 А

P = 5 А * 100 В = 500 Вт

Ответ: Мощность лампы 500 Вт.