Найдите напряжения на обкладках конденсатора ёмкостьью 2 мкф если его энергия 0,04 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

Объяснение:

W=CU^2/2

U=(2W/C)^1/2

U=(2*0,04/2*10^-6)^1/2= 0,0002 В = 0,2мВ