1. перевести: 18 км/ч в м/с; 10,8 км/ч в м/с; 1,2 км/ч в м/мин; 2 . найти путь, пройденный телом за

15 минут, если тело двигалось со скоростью 6 м/c. 3. Машина за первые 2,5 мин проехала 300 м. Какой путь она пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) Для перевода в м/с нужно разделить величину в км/ч на 3.6

18 км/ч=5 м/с, 10.8 км/ч = 3 м/c

1.2 км/ч = 20 м/мин

2) S=V*t=6*(15*60)=5400м

3) Найдем скорость машины: V=S/T= 300/(2.5*60)=2 м/c

В итоге путь: S=Vt= 2*(0.5*3600)=3600 м (Перевел 0.5 часа в секунды)