Яку кількість теплоти необхідно затратити, щоб 200 г свинцю нагріти на 50°С? Зделайте до 13:10

пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

Ответ:

1)

Нагреваем свинец до температуры плавления:

Q₁ = c*m*(t₂ - t₁) = 140*0,500*(327 - 27) = 21 000 Дж

2)

Плавим свинец

Q₂ = λ*m = 3,4*10⁵ * 0,500 = 170 000 Дж

3) Общее количество теплоты:

Q = Q₁+Q₂ = 21 000 + 170 000 = 191 000 Дж

tramwayniceix и 50 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

31

3,8

(19 оценок)

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Премиум-доступ со Знаниями Плюс

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов

ПОДПИШИСЬ

Новые вопросы в Физика

Період коливань дорівнює періоду обертання точки по колу радіусом 30 см. Лінійна швидкість рівномірного руху точки становить 6,28м/с. Скільки коливань …

Скільки коливань здійснить за 50 с маятник, якщо частота його коливань дорівнює 5Гц? * 1 бал

4.10. На рисунку зображено график залежности шляху який проехал автомобиль вид часу. Побудуйте график залежности швидкости вид часу.ПОМОЖІТЬ пожалуста …

Упражнение 9д 1. Выразите в килограммах массы тел: 12,5 т; 0,14 ц; 40,5 г; 350,4 мг. 2. Определите массу тела, уравновешенного на рычаж- ных весах на …

Помогите пожалуйста срочно!!!ДАМ 60 БАЛОВ КТО НА ХАЛЯВУ ЗАБЕРЕТ БАЛЛЫ ТОМУ ЖАЛОБА!!!!!!!!!!!!!!!

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

помогите пожалуйста!

СРОЧЬНО ПОМОГІТЄ ПОЖАЛУСТА4.8. На рисунку зображено графік залежності шляху. Який пройшов потяг, від часу. Побудуйте графік залежності швидкості від ч …

В алюмінієву посудину масою 500 гр, в якій було 2 літра води температурою 80 градусів опустили шматок льоду температурою -10 після теплообміну встанов …

допоможіть будь ласка!

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос

Добро п