Масса тела 200 г, объем 40 м3. Найти плотность тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

8 кг/м3

Объяснение:

Плотность тела равняется произведению массы тела на его объём.

ρ = m * V

Переведём массу 200г в киллограмы (0,2кг)

ρ = 0,2 * 40 = 8 кг/м3