Выразите скорость звука 340м/с в км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.

340 м/с = 1224 км/ч.

340 м/с=340*3600/1000=340*3,6 км/ч. наоборот 1224 км/ч= 1224*1000 м/3600с=1224/3,6 м/с.