1. В железный котёл массой 5 кг налита вода массой 10 кг. Какое количество теплоты нужно передать

котлу с водой для изменения их температуры от 10 до 100 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпалерская Алина.

Ответ: 3987000Дж

Объяснение:

Дано:

m1=5кг

m2=10кг

t1=10°C

t2=100°C

c1=460Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

-------------------------

Q-?

Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)=460*5*(100-10)+4200*10(100-10)=207000+3780000=3987000Дж