Над колодцем глубиной 10 м вертикально вверх бросают камень с начальной скоростью 14 м/с. Через

какой промежуток времени послебросания камень упадет на дно колодца?если можно то подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

Ответ:

Записываем уравнение движения x=v0t - gt^2/2 4.9 t^2 -14t

значение t = 3,38 c v =v0 -gt = 14-9,8*3,4 =19,32 m/s