если абсолютную температуру и концентрацию молекул идеального газа в некотором сосуде увеличить на

20% ,то давление идеального газа:

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

  1. если это не то можете сказать пожалуйста

Объяснение:

Запишем основное уравнение МКТ для обоих случаев:

р1=k*n1*T1.p2=k*n2*T2. так как p2=p1+0,2p1 =1,2p1, T2=1,2T1. разделим левые и правые части друг на друга, сократим на k и подставим:

p2 / p1=n2*T2 / n1 *T1.

p2 / p1= 1,2n1*1,2T1 / n1*T1, сократим на n1, T1.

p2 / p1=1,44. ( давление